четверг, 13 ноября 2014 г.

Дизайнер сумок Жанна Стоянова: «Не бойтесь начинать с нуля!»

Сумка дизайнер Жанны Стояновой
Знакомьтесь! Дизайнер сумок Жанна Стоянова, Украина, Одесса.
Прочитала несколько интервью с Жанной Стояновой и поняла, что она - пример для многих (для меня так точно!). Цитата из книги: «В 50 лет Жанна Стоянова занялась совершенно непривычным для себя делом. Она начала изготавливать дизайнерские сумки. И хотя не имела в этом совершенно никаких навыков, неожиданно стала профессиональным и востребованным дизайнером».

Я, конечно, не соглашусь с последними строчками автора, который написал «неожиданно стала профессиональным и востребованным дизайнером». Вот как Жанна начинала: «Сумки из ткани я шила непродолжительное время, входила, так сказать, во вкус, отрабатывала технологию. Общалась на форумах с мастерами, смотрела модели в интернете. Сложности начались, когда попробовала работать с кожзамом, и особенно с кожей.
Тут уже были сплошные вопросы: чем соединять материал перед пошивом, как строчить, если бытовая швейная машинка «не тянет» и толщина не влезает под лапку? Очень помог небольшой опыт работы в мастерской частного предприятия, где я познакомилась с оборудованием и самостоятельно прошла всю технологическую цепочку создания сумки».
Сумка дизайнер Жанны Стояновой
Сумка дизайнер Жанны Стояновой
Вас еще мучают сомнения типа «могу я сама сделать сумку»? Вот так бы на ваши сомнения ответила Жанна Стоянова: «Не бойтесь начинать с нуля. Оглянитесь вокруг, посмотрите на свою жизнь со стороны. Не надо отказываться даже от самых невероятных фантазий. Если поверить в них и предпринимать действия
по направлению к цели, все получится».
Или вот так: «Все препятствия возникают только в самой себе. Мы часто себе придумываем сложности, а потом сами их преодолеваем. Такая уж человеческая натура.
Сумка дизайнер Жанны Стояновой Сумка дизайнер Жанны Стояновой
Я полностью с ней согласна. Если очень хотите и верите в то, что делаете, у вас обязательно все получится!
Интервью с Жанной Стояновой http://trendpatrol.com.ua/guests/124-intervyu-s-dizajnerom-sumok-zhannoj-stoyanovoj-dizajn-studiya-koala.html и в книге Владимира Яковлева «Другое дело» http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/drugoe_delo/
можно посмотреть работы мастера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий