понедельник, 13 апреля 2015 г.

Варианты ручек для сумки своими руками

В продаже много уже готовых ручек для сумок: деревянных, пластмассовых, кожаных. Но бывает так, что они не подходят: не тот цвет, размер, или не в подходящем стиле.  Я считаю, что если  это ручная работа, то будет лучше, если  все сделано лично мастером. В таком случае работа точно будет оригинальной и самобытной. Продолжаю делиться своими собственными идеями и увиденными в интернете.

Первый вариант: пояс

Сейчас в продаже много разных поясов: кожзам, кожаные, текстильные, однотонные, двухцветные, пятнистые. Продумайте размер ручки. Если нужна одна или две небольших, достаточно одного пояса.

Второй вариант: используем кусочки кожи.

Лет 25 назад в моде были популярны пояса из кусочков кожи. Наверняка, такие пояса есть и сейчас, можно поискать. А если у вас есть кусочки кожи, это - еще лучше! Сделайте ручки для сумки по этому принципу сами.
Из остатков кожи по лекалу нужно нарезать элементы и соединить их между собой цепляя друг за друга (как звенья цепи). Причем  эти элементы сшивать и склеивать не обязательно.


Третий вариант: использование силиконовых уплотнительных колец


В строительных магазинах или рынках продаются силиконовые уплотнительные кольца. Можно вырезать такие колечки из резиновой трубки (только сделать это надо аккуратно). На картинке показано, как их нужно между собой соединить.
Еще по теме «Ручки для сумки своими руками»:

Оригинальная ручка своими руками
Плетеная ручка на сумку
Сумочка с оригинальными ручками-палочками
Варианты ручек для сумок (обзор)
Ручки из бусин и цепочки

 И не забудьте подписаться на новости. Обязательно будет продолжение этой темы.
Если Вам понравилась статья, не пожалейте 2 минут и оставьте отзыв! 
Всегда приятно, когда оценивают твой труд.



Комментариев нет:

Отправить комментарий